Кинопоказы в рамках проекта "Поэтическое слово о подвиге Ленинграда: к 80-летию полного снятия блокады".

Приглашаем всех желающих посетить кинопоказы в рамках проекта "Поэтическое слово о подвиге Ленинграда: к 80-летию полного снятия блокады". Вашему вниманию будут предложены д/ф «Белый путь» (2023 г.) — фильм о медиках и ученых в блокадном Ленинграде, а также х/ф "Пять дней отдыха" (1969 г.) — фильм, описывающий ленинградскую блокаду глазами солдат. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Кино 6+

12 ФЕВРАЛЯ

Сеанс 12.00, 15:00

Д/ф «Белый путь», 2023. Киностудия «Лендок».
Режиссер: Светлана Черникова

Продолжительность -  48 мин.

Несмотря на холод и голод, буквально умирая на работе, медики блокадного Ленинграда до последнего продолжали спасать жизни солдат и горожан, совершать научные открытия мирового масштаба. Это — разговор о победе человеческого над звериным, призвания над обстоятельствами. Честные рассказы очевидцев, уникальные хроникальные кадры больниц осажденного города, диалог прошлого Ленинграда и современного Петербурга. Несмотря на узкую тему, кино эмоциональное, образное.

 

Сеанс 13.00, 16:00

Х/ф «Пять дней отдыха», 1969. Киностудия «Мосфильм».
Режиссер: Эдуард Гаврилов
В ролях: Олег Ефремов, Наталья Кузнецова, Иван Лапиков, Николай Боярский, Александр Михайличенко, Виктор Маркин, Андрей Манке, Тамара Володина, Олег Воскресенский и др.

Продолжительность - 1 час 34 мин.

В декабре 1941 года. На пять дней с передовой в блокадный Ленинград прибывает на переформировку рота. Бойцов размещают в казармах за городом. Молодой солдат Алексей Казанцев обращает внимание на девушку Олю. Она каждый день приезжает в казарму к своему отцу рядовому Кошкину, который в числе питерских добровольцев собирается уходить на фронт. Оля больна, а от голода едва держится на ногах. Кошкин отдает ей свой крохотный паек, который выдается солдатам. Алексей знакомится с Олей и прилагает все силы для спасения девушки. Накануне возвращения Алексея на фронт Ольга становится его женой…
 

ПОСЕЩЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ (количество мест ограничено).
Место проведения — Студия документальных фильмов «Лендок»
(набережная Крюкова канала, 12)

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 12 февраля в 16:00

Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов